当前位置: 首页银菊清解片

银菊清解片

建议零售价

会员价

起订量

¥0.00

会员可见 此品种为效期品种

≥1盒

包装规格:24片

件装量:1

效期:2025-05-31

生产厂家:广东万年青制药有限公司

包装单位:

中包装:1

批准文号:国药准字Z44021672

内码:SPZ00002403

数量-+库存:39
温馨提示: 图片均为原品的真实拍摄,仅供参考; 如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:48516
氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
10粒*100板
成交量:33271
小柴胡颗粒(有糖)
10g*10袋
成交量:17003
医用护理口罩(一次性使用口罩)
10个/包
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 产品名称:银菊清解片

    生产厂家:广东万年青制药有限公司

    包装单位:

    药品规格:24片

    批准文号:国药准字Z44021672

    件 装 量:1

  • 【药品名称】 银菊清解片
    【生产企业】 广东万年青制药有限公司
    【适 应 症】 辛凉透表,清热解毒。用于外感风热,发热恶寒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
    【用法用量】 口服,一次4片,一日2~3次。
    【相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【不良反应】 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    【禁       忌】 严重肝肾功能不全者禁用。
    【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.儿童、年老体弱者应在医师指导下使用。6.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准

0