当前位置: 首页维C银翘颗粒

维C银翘颗粒

建议零售价

会员价

起订量

¥0.00

会员可见 折扣

≥1包

包装规格:10g*9袋

件装量:120

效期:2026-03-31

生产厂家:广西白云山盈康药业有限公司

包装单位:

中包装:1

批准文号:国药准字Z20026956

内码:SPZ00130163

数量-+库存:充裕
温馨提示: 图片均为原品的真实拍摄,仅供参考; 如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:48516
氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
10粒*100板
成交量:33271
小柴胡颗粒(有糖)
10g*10袋
成交量:17003
医用护理口罩(一次性使用口罩)
10个/包
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 产品名称:维C银翘颗粒

    生产厂家:广西白云山盈康药业有限公司

    包装单位:

    药品规格:10g*9袋

    批准文号:国药准字Z20026956

    件 装 量:120

  • 【药品名称】 维C银翘颗粒
    【生产企业】 广西盈康药业有限责任公司
    【适 应 症】 辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
    【用法用量】 开水冲服,一次10g,一日3次。
    【成       份】 金银花、连翘、荆芥、牛蒡子、淡竹叶、淡豆鼓、芦根、桔梗、薄荷素油、对乙酰氨基酚、维生素C、马来酸氯苯那敏等13味。
    【性       状】 本品为淡棕黄色至棕黄色的颗粒或淡棕黄色至棕黄色与白色或类白色的混合颗粒;气微香,味甜、微酸、苦。
    【药理毒理】 尚不明确。
    【相互作用】 1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【不良反应】 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    【禁       忌】 严重肝肾功能不全者禁用。
    【注意事项】 (1)本品含有西药成分,请在医生指导下使用;对解热镇痛药过敏者慎用;(2)用药期间不宜驾驶车辆,管理机器及高空作业等。肝肾功能不全者慎用。

    本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准。

0