当前位置: 首页氯雷他定片(息斯敏)

氯雷他定片(息斯敏)

建议零售价

会员价

起订量

¥0.00

会员可见

≥1盒

包装规格:10mg*6片

件装量:360

效期:2027-10-31

生产厂家:西安杨森制药有限公司

包装单位:

中包装:1

批准文号:国药准字H20070030

内码:SPZ00130524

数量-+库存:43
温馨提示: 图片均为原品的真实拍摄,仅供参考; 如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:48516
氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
10粒*100板
成交量:33271
小柴胡颗粒(有糖)
10g*10袋
成交量:17003
医用护理口罩(一次性使用口罩)
10个/包
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 产品名称:氯雷他定片(息斯敏)

    生产厂家:西安杨森制药有限公司

    包装单位:

    药品规格:10mg*6片

    批准文号:国药准字H20070030

    件 装 量:360

  •  

    【药品名称】

    商品名称:息斯敏
    通用名称:氯雷他定片
    英文名称:Loratadine

    【成份】

    本品每片含氯雷他定10毫克。 辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。

    【 适应症 】
    用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏流涕鼻痒鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹瘙痒性皮...
    【用法用量】

    口服。 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2-12岁儿童: 体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。 体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

    【不良反应】
    1.在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。 2.常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。(其它详见说明书)。
    【禁忌】

    对本品中的成份过敏者禁用。

    【注意事项】
    1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。 3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。 7.儿童必须在成 人监护下使用。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 9.6岁以下儿童服用本品的安全性及疗效目前尚未确定,请咨询医师或药师。 10.肝脏及肾脏功能不全者应减少用量,建议10毫克,每2天服用1次货载医
    【特殊人群用药】

    儿童注意事项:
    12岁以下儿童应用本品的安全性尚未确定。

    妊娠与哺乳期注意事项:
    孕妇慎用。服药期宜停止哺乳。

    老人注意事项:
    肝肾功能轻中度受损时,对本药的代谢和排泄无明显的影响,所以老年患者用药量 与成人相同。

    【药物相互作用】

    1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。

    2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药理作用】

    本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。

    【贮藏】

     

    密封保存。

     

0