当前位置: 首页布洛芬片

布洛芬片

建议零售价

会员价

起订量

¥0.00

会员可见

≥1瓶

包装规格:0.1g*100片

件装量:300

效期:2025-12-31

生产厂家:特一药业集团股份有限公司

包装单位:

中包装:1

批准文号:国药准字H44021099

内码:SPZ00131664

数量-+库存:充裕
温馨提示: 图片均为原品的真实拍摄,仅供参考; 如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:48516
氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
10粒*100板
成交量:33271
小柴胡颗粒(有糖)
10g*10袋
成交量:17003
医用护理口罩(一次性使用口罩)
10个/包
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 产品名称:布洛芬片

    生产厂家:特一药业集团股份有限公司

    包装单位:

    药品规格:0.1g*100片

    批准文号:国药准字H44021099

    件 装 量:300

  • 【药品名称】 布洛芬片
    【生产企业】 广东台城制药股份有限公司
    【适 应 症】 用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热
    【用法用量】 口服,成年人一次2片,若疼痛或发热症状持续不缓解,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过8片。儿童用量请咨询医师或药师。
    【成       份】 布洛芬
    【性       状】 本品为糖衣片,除去糖衣后显白色
    【药理毒理】 药效学:本品具镇痛、抗炎、解热作用。其作用机制通过对环氧酶的抑制而 减少前列腺素的合成,由此减轻因前列腺素引起的组织充血、肿胀、降低周围神 经痛觉的敏感性。它通过下丘脑体温调节中心而起解热作用。【药代动力学】口服易吸收,与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。与含铝和镁的抗酸 药同服不影响吸收。血浆蛋白结合率为99%。服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰 值,用量200mg时,血药浓度为22ug/ml ~27ug/ml,用量400mg时为23 ug/ml ~ 45ug/ml,用量600mg时为43 ug/ml~57ug/ml。一次给药后T12一般为1.82小时, 服药5小时后关节液浓度与血药浓度相等,以后的12小时内关节液浓度高于血 浆浓度本品在肝内代谢,60%~90%经肾由尿排出,100%于24小时内排出,其中 约1%为原形物,一部分随粪便排出。
    【相互作用】 1、 饮酒或与其他非甾体类消炎药同用时增加胃肠道副作用,并有致溃疡的 危险。长期与对乙酰氨基酚同用时可增加对肾脏的毒副作用。 2、 与阿司匹林或其他水杨酸类药物同用时,药效不增强,而胃肠道不良反 应及出血倾向发生率增高。 3、 与肝素、双香豆素等抗凝药及血小板聚集抑制药同用时有增加出血的危 险。 4、 与呋塞米同用时,后者的排钠和降压作用减弱。 5、 与维拉帕米、硝苯啶同用时,本品的血药浓度增高。 6、 本品可增高地高辛的血浓度,同用时须注意调整地高辛的剂量。 7、 本品可增强抗糖尿病药(包括口服降糖药)的作用。 8、 本品与抗高血压药同用时可影响后者的降压效果。 9、 丙磺舒可降低本品的排泄,增加血药浓度,从而增加毒性,故同用时宜 减少本品剂量。 10、 本品可降低甲氨蝶呤的排泄,增高其血浓度,甚至可达中毒水平, 故本品不应与中或大剂量甲氨蝶呤同用。
    【不良反应】 详细请看说明书
    【禁       忌】 对阿司林或其他非甾体类消炎药过敏者对本品可有交叉过敏反应,对阿司匹 林过敏的哮喘者,本品也可引起支气管痉挛。对这类患者禁用本品。
    【注意事项】 1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.对本品及其他解热、镇痛抗炎药物过敏者禁用。 3.孕妇及哺乳期妇女禁用。 4.肾功能不全、高血压、心功能不全、消化道溃疡、血友病或其他出血性疾病(包括凝血或血小板功能异常)的患者,使用前必须咨询医师或药师。 5.用药期间如出现胃肠道出血、肝、肾功能损害、视力、听力障碍、血象异常,应立即停止用药。 6.当药品性状发生改变时禁用。

    本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准。

0