当前位置: 首页小儿氨酚黄那敏颗粒(果果)

小儿氨酚黄那敏颗粒(果果)

建议零售价

会员价

起订量

¥0.00

会员可见

≥1盒

包装规格:6g*10袋

件装量:100

效期:2026-01-31

生产厂家:广东宏远集团药业有限公司

包装单位:

中包装:1

批准文号:国药准字H44024342

内码:SPZ00132670

数量-+库存:306
温馨提示: 图片均为原品的真实拍摄,仅供参考; 如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:48516
氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
10粒*100板
成交量:33271
小柴胡颗粒(有糖)
10g*10袋
成交量:17003
医用护理口罩(一次性使用口罩)
10个/包
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(果果)

    生产厂家:广东宏远集团药业有限公司

    包装单位:

    药品规格:6g*10袋

    批准文号:国药准字H44024342

    件 装 量:100

  • 果果(小儿氨酚黄那敏颗粒)的说明书

    【药品名称】 果果(小儿氨酚黄那敏颗粒)
    【生产企业】 广东宏远集团药业有限公司
    【适 应 症】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【用法用量】 口服。一日3次。1-5岁,一次半袋;6-9岁,一次1袋;9-14岁,一次1袋半,15岁以上,一次2袋,或遵医嘱,温开水冲服。
    【成       份】 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、聚维酮K30、香精。
    【性       状】 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
    【药理毒理】 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。
    【相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【不良反应】 1、少数病例可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等。 2、长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。
    【禁       忌】 1、对本品某一成份过敏者禁用。 2、活动性消化性溃疡患者禁用。 3、新生儿或早产儿禁用。 4、孕妇及哺乳期妇女禁用。
    【注意事项】 1、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 2、不宜大量或长期服用,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。疗效不显著者宜就医检查。 3、肝肾功能不全者慎用。 4、儿童必须在成人监护下使用。 5、请将此药品放在儿童不能接触到的地方.【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

    本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准。

0