当前位置: 首页复方氨酚烷胺胶囊(快克胶囊)

复方氨酚烷胺胶囊(快克胶囊)

建议零售价

会员价

起订量

¥0.00

会员可见

≥1盒

包装规格:10粒

件装量:500

效期:2026-09-30

生产厂家:海南亚洲制药股份有限公司

包装单位:

中包装:1

批准文号:国药准字H46020636

内码:SPZ00133344

数量-+库存:261
温馨提示: 图片均为原品的真实拍摄,仅供参考; 如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:48516
氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
10粒*100板
成交量:33271
小柴胡颗粒(有糖)
10g*10袋
成交量:17003
医用护理口罩(一次性使用口罩)
10个/包
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 产品名称:复方氨酚烷胺胶囊(快克胶囊)

    生产厂家:海南亚洲制药股份有限公司

    包装单位:

    药品规格:10粒

    批准文号:国药准字H46020636

    件 装 量:500

  • 【药品名称】

      通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

      商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(快克胶囊)

    【主要成份】 本品为复方制剂。每粒含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg、马来酸氯苯那敏2mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg。辅料为糊精。

    【性 状】 本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。

    【适应症/功能主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏。流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

    【规格型号】10粒

    【用法用量】口服。成人一次1粒,一日2次。

    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师; 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料; 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药; 4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用; 5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用; 6.孕妇及哺乳期妇女慎用; 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器; 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医; 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用; 10.本品性状发生改变时禁止使用; 11.请将本品放在儿童不能接触的地方; 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【儿童用药】尚不明确。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

    【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药物过量】尚不明确。

    【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。

    【药代动力学】尚不明确。

    【贮 藏】密封,置阴凉干燥处。

    【包 装】10s/盒。

    【有 效 期】36 月

    【执行标准】部颁标准二部第五册

    【批准文号】国药准字H46020636

    【生产企业】海南亚洲制药股份有限公司

     
     

0