药惠购官方微信
扫描二维码,及时关注我们,不 错过每一次优惠活动!
金感胶囊
建议零售价
会员价
起订量
¥0.00
会员可见 此品种为效期品种
≥1盒
包装规格:0.45g*24粒
件装量:200
效期:2025-04-12
生产厂家:贵州百灵企业集团药业有限公司
包装单位:盒
中包装:1
批准文号:国药准字Z20059013
内码:SPZ00134253
产品名称:金感胶囊
生产厂家:贵州百灵企业集团药业有限公司
包装单位:盒
药品规格:0.45g*24粒
批准文号:国药准字Z20059013
件 装 量:200
【药品名称】 | 金感胶囊 |
---|---|
【生产企业】 | 贵州百灵企业集团制药股份有限公司 |
【适 应 症】 | 清热解毒,疏风解表。用于普通感冒、流行性感冒,外感风热证,症见发热,头痛,鼻塞,流涕,咳嗽,咽痛。 |
【用法用量】 | 口服。一次2粒,一日2~3次,小儿遵医嘱。 |
【成 份】 | 金银花、穿心莲、板蓝根、蒲公英、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷氨、马来酸氯苯那敏。 |
【性 状】 | 本品为胶囊剂,内容物为棕黄色至棕褐色的颗粒及粉末;气微,味苦。 |
【药理毒理】 | 尚不明确 |
【相互作用】 | 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。 |
【不良反应】 | 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。有时有轻度头晕、乏力、嗜睡、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,停药后可自行恢复。 |