当前位置: 首页复方感冒灵片

复方感冒灵片

建议零售价

会员价

起订量

¥0.00

会员可见 此品种为效期品种

≥1瓶

包装规格:100片

件装量:300

效期:2025-08-31

生产厂家:广东一力集团制药有限公司

包装单位:

中包装:1

批准文号:国药准字Z44022226

内码:SPZ00135077

数量-+库存:245
温馨提示: 图片均为原品的真实拍摄,仅供参考; 如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:48516
氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
10粒*100板
成交量:33271
小柴胡颗粒(有糖)
10g*10袋
成交量:17003
医用护理口罩(一次性使用口罩)
10个/包
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 产品名称:复方感冒灵片

    生产厂家:广东一力集团制药有限公司

    包装单位:

    药品规格:100片

    批准文号:国药准字Z44022226

    件 装 量:300

  • 【药品名称】 复方感冒灵片
    【生产企业】 广东一力集团制药有限公司
    【适 应 症】 辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
    【用法用量】 口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。
    【成       份】 金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因。
    【性       状】 本品为双层片,一层为棕褐色,另一层为粉红色;味苦。
    【相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【不良反应】 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    【禁       忌】 严重肝肾功能不全者禁用。
    【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准。

0