当前位置: 首页氨咖愈敏溶液(平安感冒)

氨咖愈敏溶液(平安感冒)

建议零售价

会员价

起订量

¥0.00

会员可见

≥1瓶

包装规格:60ml

件装量:96

效期:2027-01-12

生产厂家:杭州娃哈哈医药保健品有限公司

包装单位:

中包装:1

批准文号:国药准字H20013384

内码:SPZ00135655

数量-+库存:326
温馨提示: 图片均为原品的真实拍摄,仅供参考; 如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:48516
氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
10粒*100板
成交量:33271
小柴胡颗粒(有糖)
10g*10袋
成交量:17003
医用护理口罩(一次性使用口罩)
10个/包
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 产品名称:氨咖愈敏溶液(平安感冒)

    生产厂家:杭州娃哈哈医药保健品有限公司

    包装单位:

    药品规格:60ml

    批准文号:国药准字H20013384

    件 装 量:96

  • 【药品名称】 氨咖愈敏溶液
    【生产企业】 杭州娃哈哈医药保健品有限公司
    【适 应 症】 用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽。
    【用法用量】 口服。成人一次10-20毫升,一日3次。2-3岁儿童一次4-5毫升,4-6岁一次5-7毫升,7-9岁一次7-9毫升 ,10-12岁一次9-10毫升,一日3次。
    【成       份】 每10毫升含对乙酰氨基酚0.12克、马来酸氯苯那敏1.125毫克、无水咖啡因18.75毫克、愈创木酚甘油醚37.5毫克。
    【性       状】 本品为无色液体
    【药理毒理】 乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒引起的流涕,打喷嚏等症状;愈创木酚是祛痰剂,使呼吸道腺体分泌增加,使痰液稀释,易于咳出;咖啡因为中枢兴奋药能增强解热镇痛作用。
    【相互作用】 1 本品不宜与含有酒精的饮料、氯霉素、巴比妥类药物、苯妥因、卡马西平同服。 2 本品不宜与其他解热镇痛药同服。 3 如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    【禁       忌】 严重肝肾功能不全者禁用。
    【注意事项】 1 本品用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师。 2 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3 1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5 消化道溃疡、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6 肝肾功能不全患者慎用。 7 孕妇及哺乳期妇女慎用。 8 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 9 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 10 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 11 本品性状发生改变时禁止使用。 12

    本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准。

0