当前位置: 首页复方氨酚葡锌片(康必得)

复方氨酚葡锌片(康必得)

建议零售价

会员价

起订量

¥0.00

会员可见 此品种为效期品种

≥1盒

包装规格:12片

件装量:600

效期:2024-12-31

生产厂家:河北恒利集团制药股份有限公司

包装单位:

中包装:1

批准文号:国药准字H20003806

内码:SPZ00137427

数量-+库存:38
温馨提示: 图片均为原品的真实拍摄,仅供参考; 如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:48516
氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
10粒*100板
成交量:33271
小柴胡颗粒(有糖)
10g*10袋
成交量:17003
医用护理口罩(一次性使用口罩)
10个/包
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 产品名称:复方氨酚葡锌片(康必得)

    生产厂家:河北恒利集团制药股份有限公司

    包装单位:

    药品规格:12片

    批准文号:国药准字H20003806

    件 装 量:600

  • 【药品名称】
       通用名称:复方氨酚葡锌片
       商品名称:复方氨酚葡锌片(康必得)
       拼音全码:FuFangAnFenPuXinPian(KangBiDe)
    【主要成份】本品每片含对乙酰氨基酚100毫克,葡萄糖酸锌70毫克,盐酸二氧丙嗪1毫克,板兰根浸膏粉250毫克。
    【适应症/功能主治】用于由普通感冒或流行性感冒引起的鼻塞、流涕、发热、头痛、咳嗽、多痰等的对症治疗。
    【规格型号】12s
    【用法用量】口服。成人一次2片,一日3次。
    【不良反应】少数患者可有轻度嗜睡,恶心、呕吐、腹胀、多汗、口干及皮疹等。
    【禁 忌】对本品成分过敏者禁用。
    【注意事项】
    1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,用于咳嗽不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎用。
    3.服用本品期间,不能同时服用含有与本品成分相似的其他抗感冒药。
    4.儿童用量请咨询医师或药师。
    5.服用本品期间禁止饮酒。
    6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
    7.肝肾功能不全者慎用。
    8.当本品性状发生改变时禁用。
    9.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。
    10.儿童必须在成人监护下使用。
    11.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
    【药物相互作用】 1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥因、卡马西平及氯霉素同服。 2.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性的危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;盐酸二氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺作用;葡萄糖酸锌能增强吞噬细胞的吞噬能力;板兰根浸膏粉有抗病毒作用。四者组成复方具有解热、镇痛、抗病毒和平喘作用。
    【有 效 期】24  月
    【执行标准】新药转正标准10
    【批准文号】国药准字H20003806
    【生产企业】河北恒利集团制药股份有限公司

0