当前位置: 首页布洛芬混悬液(美林)

布洛芬混悬液(美林)

建议零售价

会员价

起订量

¥0.00

会员可见

≥1瓶

包装规格:100ml

件装量:100

效期:2027-01-31

生产厂家:上海强生制药有限公司

包装单位:

中包装:1

批准文号:国药准字H19991011

内码:SPZ00145292

数量-+库存:268
温馨提示: 图片均为原品的真实拍摄,仅供参考; 如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:48516
氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
10粒*100板
成交量:33271
小柴胡颗粒(有糖)
10g*10袋
成交量:17003
医用护理口罩(一次性使用口罩)
10个/包
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 产品名称:布洛芬混悬液(美林)

    生产厂家:上海强生制药有限公司

    包装单位:

    药品规格:100ml

    批准文号:国药准字H19991011

    件 装 量:100

  •  

    【药品名称】

    商品名称:美林
    通用名称:布洛芬混悬液
    英文名称:Ibuprofen Suspension

    【成份】

    本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水 。

    【 适应症 】
    用于儿童普通感冒流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛关节痛偏头痛牙痛、肌肉痛、神经痛
    【用法用量】

     

    1.成人一次15-20毫升,一日3-4次。

    2.12岁以下小儿:

    2-3岁 12-14公斤 1次3毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

    4--6岁 16-20公斤 1次5毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

    7--9岁 22-26公斤 1次8毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

    10-12岁 28-32公斤 1次10毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

     

     

    【不良反应】
    1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合症、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
    【禁忌】

    1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。

    2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。

    【注意事项】
    1.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.有下列情况患者应在医师指导下使用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍 (如血友病) 。 2.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品 (如某些复方抗感冒药) 。 5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生
    【药物相互作用】

     

    1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可导致溃疡。

    2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。

    3.本品与地高辛、甲氨蝶呤口服降血糖药同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。

    4.本品与呋噻米 (呋喃苯胺酸) 同用时,后者的排钠和降压作用减弱,与抗高血压药同用时也降低后者的降压效果。

    5.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

     

    【药理作用】

    本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎之作用。

    【贮藏】

     

    遮光、密封,室温保存。

     

    【有效期】

     

    暂定36个月。

     

    【批准文号】

     

    国药准字H19991011

0