当前位置: 首页精制银翘解毒片

精制银翘解毒片

建议零售价

会员价

起订量

¥0.00

会员可见 此品种为效期品种

≥1盒

包装规格:48片

件装量:320

效期:2025-10-31

生产厂家:湖北香连药业责任有限责任公司

包装单位:

中包装:1

批准文号:国药准字Z42021748

内码:SPZ00148975

数量-+库存:13
温馨提示: 图片均为原品的真实拍摄,仅供参考; 如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:48516
氨咖黄敏胶囊(速效伤风胶囊)
10粒*100板
成交量:33271
小柴胡颗粒(有糖)
10g*10袋
成交量:17003
医用护理口罩(一次性使用口罩)
10个/包
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 产品名称:精制银翘解毒片

    生产厂家:湖北香连药业责任有限责任公司

    包装单位:

    药品规格:48片

    批准文号:国药准字Z42021748

    件 装 量:320

  • 精制银翘解毒片的说明书

    【药品名称】 精制银翘解毒片
    【生产企业】 湖北香连药业有限责任公司
    【适 应 症】 清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
    【用法用量】 口服,一次3~5片,一日2次。
    【相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    【不良反应】 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    【禁       忌】 严重肝肾功能不全者禁用。
    【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准。

0